Turn-Verein Rheinbach 1905 e. V. 02226-10899

Leichtathletik

Informationen in Kürze! Bei Fragen bitte Kontakt aufnehmen »

SOMMERPLAN Trainingsgruppen / -zeiten

Montag
U14 – U16, Jahrgang 05 – 02: 17.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Sprung/Technik, Trainer: Stephan König

U10 – U16, Jahrgang 08 – 02: 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Lauftag, Trainer: Michael Menzel

Senioren, ab Jahrgang 1995: 18.00 bis 20.00 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Mehrkampf, Trainer: Konstantin Mohrmann

Mittwoch
U8 – U10, Jahrgang 10 – 08: 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Allgemein, Trainer: Zoe Müller

U10, Jahrgang 09 – 08: 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Allgemein, Trainer: Christina Isaza

U12, Jahrgang 06 – 07: 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Allgemein, Trainer: Gerd Engel

U14 – U16, Jahrgang 05 – 02: 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Allgemein, Trainer: Claudia Lenko

U12 – U14, Jahrgang 07 – 04: 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Allgemein, Trainer: Heike + Torsten Peter

Senioren, ab Jahrgang 1995: 18.00 bis 20.00 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Mehrkampf, Trainer: Konstantin Mohrmann

Freitag
U12, Jahrgang 06 – 07: 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Allgemein, Trainer: Emily Bräunig

U14 – U20, Jahrgang 05 – 98: 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Mehrkampf, Trainer: Stefan Gleisner

Samstag
U14 – U16, Jahrgang 05 – 02: 10.00 Uhr bis 11.30 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Sprint/Hürden, Trainer: Björn Mommsen

WINTERPLAN Trainingsgruppen / -zeiten

Montag
U14 – U16, Jahrgang 05 – 02: 17.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Sportplatz Gesamtschule „Am Stadtpark“, Sprung/Technik,
Trainer: Stephan König

U10 – U16, Jahrgang 08 – 02: 17.45 Uhr bis 18.30 Uhr
Sportplatz Gesamtschule „Am Stadtpark“, Lauftag, Trainer: Michael Menzel

Senioren, ab Jahrgang 1995: 18.00 bis 20.00 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Mehrkampf, Trainer: Konstantin Mohrmann

Dienstag
U8 – U10, Jahrgang 10 – 08: 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Turnhalle Dederichsgrabe (Anbau), Allgemein,
Trainer: Claudia Lenko und Zoe Müller
Mittwoch
U12 – U14, Jahrgang 07 – 04: 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Turnhalle Dederichsgrabe (Anbau), Allgemein,
Trainer: Heike + Torsten Peter

U10 – U12, Jahrgang 06 – 10: 17.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Turnhalle Bachstraße, Allgemein, Trainer: Gerd Engel

Senioren, ab Jahrgang 1995: 18.00 bis 20.00 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Mehrkampf, Trainer: Konstantin Mohrmann

Donnerstag
Senioren, ab Jahrgang 1995: 17.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Turnhalle Dederichsgrabe (Anbau), z.Zt.N.N.
Freitag
Senioren, ab Jahrgang 1995: 15.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Turnhalle Dederichsgrabe (Anbau), z.Zt.N.N.

U14 – U20, Jahrgang 05 – 98: 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr
Sportplatz Gesamtschule „Am Stadtpark“, Mehrkampf,
Stefan Gleisner

Samstag
U14 – U16, Jahrgang 05 – 02: 10.00 Uhr bis 11.30 Uhr
Sportplatz „Am Freizeitpark“, Sprint/Hürden, Trainer: Björn Mommsen
Back to top