Turn-Verein Rheinbach 1905 e. V. 02226-10899

Trainingszeiten Handball

Trainingszeiten
Update: Corona-bedingt ist leider derzeit der Trainingsbetrieb stark eingeschränkt. Für alle Mannschaften steht derzeit lediglich die Sporthalle Berliner Straße zur Verfügung
– – – – – – – –
SGR = Halle Städtisches Gymnasium, BW = Halle Bundeswehr, HS = Halle Gesamtschule Dederichsgraben, GFS = Halle Glasfachschule, SJG = Halle St. Joseph-Gymnasium, WM = Wettkampfhalle Meckenheim
– – – – – – – –

RTV-M1883 1. Herren, Regionalliga Nordrhein, Trainer: Jan Hammann, Dietmar Schwolow
Di. 19:30 – 21:30, Halle SGR
Do. 19:45 – 21:30, Halle SGR

RTV-M1883 3. Herren, Kreisliga BES, Trainer: Cem Sarac
Fr. 20:30 – 22:00, Halle SGR

wSG Voreifel Damen I, Landesliga Mittelrhein, Trainer: Bernward Schröders, Jürgen Grenner
Mi. 20:30 – 22:00, Halle SGR
Fr. 19:00 – 20:30, Halle SGR

wSG Voreifel Damen II, Kreisliga BES, Trainer: Lucas Stauffenegger
Mi. 20:30 – 22:00, Halle SGR
Fr. 19:00 – 20:30, Halle SGR

RTV-M1883 mA1-Jugend, Regionalliga Nordrhein, Jahrgang 02/03, Trainer: Lukas Kazimierski
Di. 18:00 – 19:30, Halle SGR
Mi. 19:00 – 20:30, Halle SGR
Fr. 19:00 – 20:30, Halle SGR

wSG Voreifel wSG Voreifel wA-Jugend, Landesliga, Jahrgang 02/03, Trainer: Jan Beier
Di. 18:30 – 20:00, Halle WM
Do. 18:30 – 19:45, Halle SGR

RTV-M1883 mB1-Jugend, Oberliga Mittelrhein, Jahrgang 04/05, Trainer: Lukas Kazimierski, Stefanie Nitschke
Mi. 17:30 – 19:00, Halle SGR
Do. 18:30 – 19:45, Halle SGR

RTV-M1883 mB2-Jugend, Kreisliga BES, Jahrgang 04/05, Trainer: Jan Sönksen, Olaf Voges
Di. 18:00 – 19:30, Halle SGR

RTV-M1883 mC-Jugend, Kreisliga BES, Jahrgang 06/07, Trainer: Jan Beier, Markus Sander
Mi. 17:30 – 19:00, Halle SGR
Fr. 17:30 – 19:00, Halle SGR

RTV-M1883 D1-Jugend, Kreisliga BES, Jahrgang 08/09, Trainer: Daniel Burgdorf
Di. 16:30 – 18:00, Halle SGR
Mi. 16:15 – 17:30, Halle SGR

RTV-M1883 D2-Jugend, Kreisklasse BES, Jahrgang 08/09, Trainer: Lukas Kazimierski
Di. 16:30 – 18:00, Halle SGR

RTV-M1883 wD-Jugend, Kreisliga BES, Jahrgang 08/09, Trainer: Michael Frank
Fr. 16:15 – 17:30, Halle SGR

RTV-M1883 E-Jugend, Kreisklasse BES, Jahrgang 10/11, Trainer: Pia Schumacher, Lukas Kazimierski
Fr. 16:15 – 17:30, Halle SGR

RTV-M1883 F-Jugend, Jahrgang 12/13, Trainer: Jakob Kazimierski

RTV-M1883 Minis, Jahrgang 14 und jünger, Trainer: Jakob Kazimierski

RTV-M1883 Torwarttraining, Trainerin: Stefanie Nitschke

Back to top