Turn-Verein Rheinbach 1905 e. V. 02226-10899

Trainingszeiten Handball

Trainingszeiten
– – – – – – – –
SGR = Halle Städtisches Gymnasium, BW = Halle Bundeswehr, HS = Halle Gesamtschule Dederichsgraben, GFS = Halle Glasfachschule, SJG = Halle St. Joseph-Gymnasium, WM = Wettkampfhalle Meckenheim, HR = Sporthalle Höhenring Heimerzheim
– – – – – – – –

RTV-M1883 1. Herren, Mittelrhein Oberliga, Trainer: Dietmar Schwolow, Jan Hammann, Niklas Funke
Di. 19:00 – 20:30, Halle SGR
Do. 19:45 – 22:00, Halle SGR

RTV-M1883 2. Herren, Mittelrhein Landesliga, Trainer: Gordon Müller, Philipp Schwarz, Stephan Lütkehölter
Mi. 20:00 – 22:00, Halle SGR
Fr. 19:00 – 20:30, Halle SGR

wSG Voreifel 1. Damen , Kreisliga BES, Trainer: Jürgen Grenner
Di. 20:30 – 22:00, Halle SGR
Do. 19:00 – 20:30, Halle WM

wSG Voreifel 2. Damen , Kreisklasse BES, Trainer: Luc Stauffenegger
Di. 20:30 – 22:00, Halle SGR
Fr. 20:30 – 22:00, Halle SGR

RTV-M1883 A-Jugend, Kreisliga BES, Jahrgang 04/05 Trainer: Lukas Kohler
Mi. 18:30 – 20:00, Halle SGR
Do. xx:xx – xx:xx, Halle HR

RTV-M1883 B-Jugend, Kreisliga BES, Jahrgang 06/07, Trainer: Jan Beier, Carolin Ziegler, Lukas Kazimierski
Mi. 18:30 – 20:00, Halle SGR
Fr. 17:30 – 19:00, Halle SGR

wSG Voreifel wB-Jugend, Kreisliga BES, Jahrgang 06/07, Trainer: Steffi Nitschke, Marc Möllers
Di. 18:15 – 20:00, Halle HR
Do. 18:30 – 19:45, Halle SGR

RTV-M1883 C1-Jugend, Kreisliga BES, Jahrgang 08/09, Trainer: Lukas Kazimierski, Jan Beier, Carolin Ziegler
Di. 17:30 – 19:00, Halle SGR
Fr. 17:30 – 19:00, Halle SGR

RTV-M1883 C2-Jugend, Kreisklasse BES, Jahrgang 08/09, Trainer: Tim Sandmann, Christian Smeets
Mi. 17:00 – 18:30, Halle SGR
Fr. 16:00 – 17:30, Halle SGR

wSG Voreifel weibliche C-Jugend, Kreisliga BES, Jahrgang 08/09, Trainer: Steffi Nitschke, Jakob Kazimierski, Tim Sandmann
Di. 18:15 – 20:00, Halle HR
Do. 18:30 – 19:45, Halle SGR

RTV-M1883 D-Jugend, Kreisklasse BES, Jahrgang 10/11, Trainer: Milan Künkler, Jooris Laun
Di. 17:30 – 19:00, Halle SGR

RTV-M1883 E-Jugend, Kreisklasse BES, Jahrgang 12/13, Trainer: Pia Schumacher, Jonathan Mertes, Jakob Kazimierski, Florian Genn
Di. 16:00 – 17:30, Halle SGR
Fr. 16:00 – 17:30, Halle SGR

RTV-M1883 F-Jugend & Minis, Jahrgang 14 und jünger, Trainer: Frauke Beier, Mathilda Mügge, Emely Danesh, Tim Sandmann
Mi. 16:00 – 17:00, Halle SGR

Back to top