Turn-Verein Rheinbach 1905 e. V. 02226-10899

Abteilungsleiter

In acht Abteilungen werden die Sportler in verschiedenen Altersklassen von etwa 80 qualifizierten Trainern und Übungsleitern angeleitet und betreut.

Ballett
Abteilungsleiterin: Angela Bargel, T. 0228/352615,
ballett@tv-rheinbach.de
Handball
Abteilungsleitung: Thomas Schloßbauer,
handball@tv-rheinbach.de
Leichtathletik
Abteilungsleiter: Helmut Nötzelmann, T. 02226/3077,
leichtathletik@tv-rheinbach.de
Schwimmen
Abteilungsleiterin: Christiane Dackweiler, T. 02271/4503181,
schwimmen@tv-rheinbach.de
Tischtennis
Abteilungsleiterin: Michaela Buchert-Carstens,
tischtennis@tv-rheinbach.de
Triathlon
Abteilungsleiter: Rolf Siegburg, T. 02225/17138
triathlon@tv-rheinbach.de
Turnen
Abteilungsleitung: Astrid Klocker, Angela Klotz
turnen@tv-rheinbach.de
Volleyball
Abteilungsleitung: Nadia Jeck
volleyball@tv-rheinbach.de

Merken

Back to top